
Дон МакКаллин – один из самых известных военных фотографов XX века. С конца 60-х по начало 80-х он работал для Sunday Times и в это время побывал во многих горячих точках. Он работал во Вьетнаме, Камбодже, Уганде и других странах, многократно рискуя жизнью ради документального кадра.
Биография Дона МакКаллина в скором времени обретет кинематографическое воплощение. Грегори Бёрк, написавший сценарий к военной драме «71» Яна Деманжа, адаптировал к экрану автобиографическую книгу МакКаллина «Неразумное поведение» (Unreasonable Behaviour). Режиссера картина еще не нашла, зато уже известен исполнитель главной роли. Образ Дона МакКаллина воплотит Том Харди.

Дон МакКаллин родился в 1935 году в Лондоне, в бедной семье, и его детство пришлось на времена Второй Мировой войны. Будучи дислексиком, мальчик развил страсть к визуальным искусствам, сначала увлекшись рисованием, затем найдя себя в фотографии.
Том Харди в настоящее время снимается в драме «Дюнкерк» Кристофера Нолана с Киллианом Мёрфи, Марком Райленсом и Кеннетом Брана. Фильм выйдет на экраны в июле следующего года.