Cколько лет было знаменитым актрисам, когда они снялись в своих культовых фильмах?

Съёмки в кино для многих актёров – уже большая удача. Одним везёт сразу попасть в фильм, который делает их звёздами, другим приходится ждать своей главной роли долго, пробиваясь через эпизодические и второстепенные роли. Предлагаем список 10 актрис, в жизни которых случились звёздные роли, ставшие их «визитными карточками». Во сколько лет они их сыграли?

Возраст актрис в культовых фильмах - Джулия Робертс, Кейт Уинслет и Ким Бейсингер
Джулия Робертс, Кейт Уинслет и Ким Бейсингер в фильмах, которые принесли им мировую славу

1. Вивьен Ли – 25 лет

На счету британской звезды всего два десятка фильмов, и до роли своей жизни она снималась немало. На главную роль в «Унесённых ветром» (1939) претендовало огромное количество голливудских прелестниц, но она всех превзошла. Во время съёмок картины Вивьен Ли в роли Скарлет О’Хара было 25 лет, а её партнёру Кларку Гейблу – 37.

Возраст актрис в культовых фильмах - Вивьен Ли
Вивьен Ли в фильме «Унесённые ветром» (1939)

2. Одри Хепберн – 23 года

Можно долго спорить, какой фильм знаковый в карьере Хепберн – «Римские каникулы» (1953) или «Завтрак у Тиффани» (1961). В последнем роль Холли Голайтли более яркая и неожиданная для Одри, но «Римские каникулы» принесли ей «Оскар» и вознесли на пьедестал, став первой главной ролью актрисы. В роли принцессы Анны Одри 23 года, а Грегори Пеку в роли журналиста 36 лет.

7 звёзд кино, которые могли сняться в двух главных фильмах Одри Хепберн вместо неё

Возраст актрис в культовых фильмах - Одри Хепберн
Одри Хепберн и Грегори Пек в фильме «Римские каникулы» (1953)

3. Катрин Денёв – 20 лет

Французской актрисе славу принесли «Шербурские зонтики» (1964), где режиссёру пришлось ждать, пока она восстановится после родов. Денёв родила сына Кристиана в июне 1963 года, быстро вернувшись к работе. В октябре того же года ей исполнилось 20, а уже в феврале 1964-го фильм вышел на экраны.

Возраст актрис в культовых фильмах - Катрин Денёв
Катрин Денёв в фильме «Шербурские зонтики» (1964)

4. Ким Бейсингер – 32 года

Ким была одной из самых популярных американских моделей 70-х годов. После завершения карьеры начала сниматься в сериалах, а в большое кино пришла уже в возрасте, когда юность была позади. В фильме «9 1/2 недель» (1985), который поднял её гонорары до 1 миллиона долларов, Бейсингер снялась в 32 года, а Микки Рурк был на год старше.

3 актрисы, которые могли сняться в фильме «9 ½ недель» вместо Ким Бейсингер

Возраст актрис в культовых фильмах - Ким Бейсингер
Микки Рурк и Ким Бейсингер в фильме «9 1/2 недель» (1985)

5. Шэрон Стоун – 33 года

Ещё одна блондинка, модель и символ своего поколения, но уже 90-х. Стоун тоже долго шла к славе, которая случилась с ней после «Основного инстинкта» (1992). В нём актриса снялась в 33 года, а Майклу Дугласу было уже 47.

Актрисы, которые могли сняться в «Основном инстинкте» вместо Шэрон Стоун

Возраст актрис в культовых фильмах - Шерон Стоун
Шерон Стоун в фильме «Основной инстинкт» (1992)

6. Джулия Робертс – 22 года

Начав сниматься в конце 80-х, Робертс недолго ждала своего звёздного часа. В «Красотке» (1990) актрисе всего 22 года, тогда как Ричарду Гиру тогда уже стукнуло 40! Хотя многим Джулия в этом фильме кажется гораздо взрослее, как и седовласый Гир, который выглядит старше.

Как должна была закончиться «Красотка», почему Робертс не хотели брать, а Гир постоянно отказывался

Возраст актрис в культовых фильмах - Джулия Робертс
Джулия Робертс в фильме «Красотка» (1990)

7. Рене Зеллвегер – 31 год

Рене сразу была ровесницей своей смешной и нелепой Бриджит Джонс, которая принесла ей мировую славу. В первом фильме 2001 года Бриджит 32 года, а игравшей её Рене – 31.

Возраст актрис в культовых фильмах - Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер в фильме «Дневник Бриджит Джонс» (2001)

8. Ума Турман – 23 года

Турман начала сниматься ещё в 16 лет и снималась довольно много. Первый виток славы ждал актрису после «Опасных связей» (1988), где ей нет и 18-ти. Настоящий зрительский успех и всемирное признание пришло к актрисе после «Криминального чтива» (1994) Квентина Тарантино, где актриса снялась в 23 года.

«Было больно, но я привыкла»: Ума Турман – о том, каково быть некрасивой

Возраст актрис в культовых фильмах - Ума Турман
Ума Турман в фильме «Криминальное чтиво» (1994)

9. Кейт Уинслет – 21 год

Талантливая Кейт начала сниматься ещё в детстве, а уже в 20 лет собрала урожай статуэток за роль второго плана в фильме «Разум и чувства» (1995). Но невозможно поспорить с тем, что звездой её сделал «Титаник» (1997). Съёмки начались осенью 1996 года, когда Уинслет исполнился 21 год, а Леонардо ДиКаприо – 22.

Возраст актрис в культовых фильмах - Кейт Уинслет
Кейт Уинслет в фильме «Титаник» (1997)

10. Моника Беллуччи – 35 лет

Итальянская дива долгое время была моделью, но кинокарьера не могла обойти стороной такую красоту. Она дебютировала в 1990 году и долгое время снималась лишь для итальянского телевидения. Настоящая мировая известность пришла к актрисе в 2000 году после фильма «Малена» Джузеппе Торнаторе, в котором Моника снималась, когда ей было 35 лет.

Возраст актрис в культовых фильмах - Моника Беллуччи
Моника Беллуччи в фильме «Малена» (2000)

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ