Каннский кинофестиваль-2019: официальная программа

Объявлена программа 72-го Каннского кинофестиваля, который в 2019 году пройдёт с 14 по 25 мая. Президентом жюри в этом году станет оскароносный мексиканский режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Фильмом открытия кинофестиваля станет новая картина Джима Джармуша «Мертвые не умирают». В конкурсной программе свои новые фильмы представят такие завсегдатаи мировых киносмотров как Педро Альмодовар, братья Дарденн, Ксавье Долан, Кен Лоуч, Терренс Малик, Арно Деплешен.

Российский режиссёр Кантемир Балагов («Теснота») представит в Каннах свою новую работу «Дылда», которая будет показана в программе «Особый взгляд».

Почетная «Золотая пальмовая ветвь» в этом году будет вручена легенде французского кино Алену Делону.

Каннский кинофестиваль-2019: официальная программа

Конкурсная программа

  • «Боль и слава», режиссер Педро Альмодовар
  • «Предатель», режиссер Марко Беллокьо
  • «Озеро диких гусей», режиссер Дяо Инань
  • «Паразиты», режиссер Пон Джун-хо
  • «Молодой Ахмед», режиссеры Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн
  • «О, милосердие!», режиссер Арно Деплешен
  • «Атлантик», режиссер Мати Диоп
  • «Матиас и Максим», режиссер Ксавье Долан
  • «Малыш Джо», режиссер Джессика Хауснер
  • «Извините, мы скучали», режиссер Кен Лоуч
  • «Отверженные», режиссер Ладж Ли
  • «Радегунд», режиссер Терренс Малик
  • «Козодои», режиссеры Джулиано Дорнелл и Клебер Мендонса Фильо
  • «Стукачи», режиссер Корнелиу Порумбойю
  • «Семейный отдых», режиссер Айра Сакс
  • «Портрет женщины в огне», режиссер Селин Скьямма
  • «Должно быть, это рай», режиссер Элиа Сулейман
  • «Сибил», режиссер Жюстин Трие

Программа «Особый взгляд»

  • «Невидимая жизнь», режиссер Карим Айнуз
  • «Дылда», режиссер Кантемир Балагов
  • «Ласточки Кабула», режиссеры Забу Брайтман и Элеа Гоббе-Мевелек
  • «Жена моего брата», режиссер Монья Шокри
  • «Подъем», режиссер Майкл Анджело Ковино
  • «Жанна д’Арк», режиссер Брюно Дюмон
  • «Не заходящее солнце», режиссер Оливер Лакс
  • «Камерная музыка», режиссер Кристоф Оноре
  • «Порт-Аторити», режиссер Даниэль Лессовиц
  • «Папича», режиссер Муния Меддур Жанс
  • «Адам», режиссер Марьям Тузани
  • Juo ren mi mi, режиссер Миди Зед
  • «Свобода», режиссер Альберт Серра
  • «Бык», режиссер Энни Силверштейн
  • EVGE, режиссер Нариман Алиев
  • «Лето в Чанша», режиссер Zu Feng

Внеконкурсная программа

  • «Лучшие годы моей жизни», режиссер Клод Лелуш
  • «Рокетмен», режиссер Декстер Флетчер
  • «Слишком стар, чтобы умереть молодым» (2 эпизода), режиссер Николас Виндинг Рефн
  • «Марадона», Азиф Кападиа
  • «Изящная эпоха», режиссер Николя Бедос
  • Специальные показы
  • «Доля», режиссер Пиппа Бьянко
  • «Для Самы», режиссер Эдвард Уоттс и Вааб Аль Катиб
  • «ООО „Семейный роман“», режиссер Вернер Херцог
  • «Томас», режиссер Абель Феррара
  • «Чувствовать себя живым», режиссер Ален Кавалье

Список: Кинопоиск

Загрузка...