Дженнифер Лопес назвала фильм, в котором она отказалась сниматься, но потом пожалела

Дженнифер Лопес поделилась, в каком фильме ей предлагали сняться, но она отказалась. Фильм получился успешным, а актриса в главной роли номинировалась на премию «Оскар». Эту роль могла сыграть Лопес, но из-за своей недальновидности она упустила шанс остаться в истории кино не только с провальными фильмами.

Дженнифер Лопес отказ от съёмок в фильме - портрет актрисы
Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес известна и как певица, и как актриса, но актёрская карьера звезды гораздо менее успешна. Критики и зрители редко были в восторге от игры латиноамериканской красотки, подмечая, что в кадре она не играет, а любуется собой.

Фильмы с Лопес не раз проваливались в прокате, но звезда относится к этому скорее с иронией. Тем не менее, есть фильмы, в которых она хотела бы сняться, а также роли, которые она могла бы сыграть, но не сыграла.

Дженнифер Лопес отказ от съёмок в фильме - Дайан Лэйн и Ричард Гир
Дайан Лэйн и Ричард Гир в фильме «Неверная» (2002)

В свежем выпуске американского издания Vogue на YouTube Лопес отвечала на самые разные вопросы. Когда звезду спросили о фильме, сниматься в котором она отказалась, но жалеет по сей день, она честно назвала один из главных фильмов об измене – «Неверная» Эдриана Лайна. Главную женскую роль сыграла Дайан Лэйн, а мужскую – Ричард Гир, с которым Лопес поработает два года спустя в мелодраме «Давайте потанцуем».

Дженнифер Лопес отказ от съёмок в фильме - Ричард Гир и Дженнифер Лопес
Ричард Гир и Дженнифер Лопес в фильме «Давайте потанцуем» (2004)

«Неверная» (2002) стала голливудским ремейком французского фильма «Неверная жена» (1968) Клода Шаброля. Картина была гораздо успешнее европейского оригинала и охватила более массового зрителя.

Секрет успеха фильма был в подходе провокатора Эдриана Лайна, который снял «Девять с половиной недель», «Роковое влечение» и «Лолиту». Он смог обыденную историю рассказать чувственно, завораживающе и драматично, что и оценили зрители.

Дженнифер Лопес отказ от съёмок в фильме - Дайан Лэйн и Оливье Мартинес
Дайан Лэйн и Оливье Мартинес в фильме «Неверная» (2002)

О том, что Дженнифер Лопес предлагали сыграть эту роль, до сих пор не было широко известно. Зато известно, что до Дайан Лэйн на эту роль приглашали множество голливудских звёзд. Среди них: Мэг Райан, Джоди Фостер, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Брук Шилдс, Кэмерон Диас. Все они отказались, Анджелину Джоли не взяли, а Риз Уизерспун запросила слишком большой гонорар.

Дженнифер Лопес отказ от съёмок в фильме - Оливье Мартинес, Эдриан Лайн и Дайан Лэйн
Оливье Мартинес, Эдриан Лайн и Дайан Лэйн на съёмках фильма «Неверная» (2002)

За роль неверной жены Дайан Лэйн была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус», а также выиграла награду Национального общества кинокритиков США.

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ