7 любопытных фактов о Николь Кидман, которая не любит вспоминать первого мужа, а второго держит под контролем

Эту голливудскую звезду называют «снежной королевой», но в жизни она совсем не такая холодная и неприступная, как в кино и на фото. Да и прозвище у неё в школе было совсем другое. Представляем 7 интересных фактов из жизни Николь Кидман, о которых многие не знают.

1. Оскароносная недоучка

Николь – одна из успешных мировых знаменитостей, которые так и не закончили школу. Искусство влекло девочку гораздо больше, чем скучные науки, но в ограниченности актрису обвинить трудно. Она с детства увлекалась балетом, освоила игру на фортепиано, в подростковом возрасте начала играть в театре, а в 16 лет уже в первые снялась в кино. Так что никакой корочки у актрисы нет, зато есть «Оскар»!

Любопытные факты о Николь Кидман - Оскар
Николь Кидман со своим «Оскаром» за фильм «Часы» в 2003 году (фото: Robert Mora/Getty Images)

2. Умеет работать руками

До того, как стать большими звёздами, многие знаменитости успели получить другие профессии или навыки, которые могут пригодиться в повседневной жизни. Кидман, которая даже не окончила школу, не стала исключением.

Когда Николь было 17 лет, её маме диагностировали рак груди. Тогда начинающая актриса на некоторое время оставила съемки в кино, чтобы профессионально обучиться массажу и помочь маме с физиотерапией. Мама, к счастью, выздоровела, а Кидман по сей день владеет профессиональными техниками массажа, который она как-то продемонстрировала в своём Instagram.

Любопытные факты о Николь Кидман - массаж
Готовить эти руки не умеют, но смогут сделать массаж (фото: Getty Images)

3. Никаких бабочек!

Пока большая часть человечества умиляется бабочками, Кидман боится их до смерти. Страх бабочек, который по-научному называется лепидоптерофобией, в интернете постоянно связывают с именем актрисы.

Детство Николь прошло в Австралии, и с крупными пугающими бабочками она вдоволь наобщалась в детстве так, что хватило на всю жизнь. Чтобы побороть свой страх во взрослом возрасте, она как-то решила сходить в Американский музей естественной истории, но так и не дошла. Потопталась у порога и развернулась обратно.

Любопытные факты о Николь Кидман - бабочки
Если бабочки, то только искусственные! Как в рекламной кампании часов Omega Butterfly, в которой Николь принимала участие в 2014 году (фото: Getty Images)

4. Разведена и счастлива

Николь Кидман и Том Круз были одной из самых ярких голливудских пар 90-х. Вокруг их 10-летнего брака и внезапного развода, инициатором которого стал Круз, ходит много слухов. Говорят, что виной всему стала невозможность продолжать отношения между самоотверженным сайентологом и добропорядочной католичкой, которая после развода была лишена возможности общаться с детьми.

С одной стороны, Кидман подчёркивала, что была очень счастлива в браке, который подарил ей чувство защищённости. С другой страны, мир облетели фотографии ликующей актрисы, которая вышла из своего из от своего адвоката, завершив наконец бракоразводный процесс. Не все так браку радуются, как Кидман – разводу.

Любопытные факты о Николь Кидман - развод
Фотографии ликующей Кидман, завершившей бракоразводный процесс, разлетелись по всему миру и многое рассказали поклонникам о браке двух звёзд (фото: EMPICS Entertainment)

5. Любовь и выплаты

Сердце Кидман после развода с Томом Крузом было разбито, но вот уже 15 лет она счастлива в браке с музыкантом Китом Урбаном. На публике и в Instagram супруги демонстрируют нежность друг другу, но на самом деле их отношения держатся не только на любви, но и на жёстком брачном контракте.

В прошлом у Кита Урбана была серьезная зависимость от aлкoголя и нapкотиков, поэтому Николь нашла способ мотивировать его на ясность разума. По условиям брачного контракта за каждый год в браке с Кидман он может заработать 600 тысяч долларов, если будет держать себя под контролем. А сорвётся — не получит ничего. Отличная мотивация пить минералку и смузи!

Любопытные факты о Николь Кидман - Кит Урбан
Кит Урбан у своей жены в ежовых рукавицах (фото: Jon Kopaloff/Getty Images)

6. Ест всё, но не умеет готовить

В детстве Николь была пухлой девочкой, затем стала изящной девушкой, никогда не набирая лишнего веса. Когда её спрашивают о диете и секретах стройной фигуры, актриса лишь отмахивается. Кидман обожает морепродукты и жареные колбаски, любимым блюдом она назвала домашний хлеб с пармезаном, а вот ветчину она не любит (как и бабочек).

При этом она подчеркнула, что кошмарно готовит. Каждый раз, когда пытается пожарить или запечь курицу, она получается ужасно сухой. А вот угодить ей очень легко, потому что сама она ест практически всё, просто соблюдает меру.

Любопытные факты о Николь Кидман - Кадр из сериала "Большая маленькая ложь"
Кадр из сериала «Большая маленькая ложь» (фото: HBO)

7. Высокие отношения

Кидман всегда выделяется на фоне коллег в кадре своим ростом. 180 см кажутся нормой и достоинством сегодня, но так было не всегда. В детстве Николь дразнили кличкой stalky (что-то очень длинное и вытянутое), а 10 лет брака с Томом Крузом ростом 170 см сильно ограничивали актрису в выборе модных образов.

После развода, на тему которого Кидман распространялась неохотно, она всё же позволила себе пошутить:

«По крайней мере, теперь я могу носить каблуки».

Любопытные факты о Николь Кидман - Том Круз
В браке с Томом Крузом Кидман стеснялась своего высокого роста (фото: Jeff Kravitz/FilmMagic)

Также по теме: 

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ