5 актрис, которые могли сняться в «Грязных танцах» вместо Дженнифер Грей

Наивная и невинная курортница, которая влюбилась в обаятельного танцора – роль, прославившая малоизвестную молодую актрису Дженнифер Грей. На неё в 1986 году претендовало ещё 5 актрис, у которых были шансы войти в историю кино именно в этом образе. Но они пошли своим путём и наверняка жалели лишь о том, что им не удалось потанцевать с Патриком Суэйзи под The Time Of My Life.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах»
Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи в фильме «Грязные танцы»

Если Патрик Суэйзи в «Грязных танцах» был уже известным актёром, и этот фильм для него стал одной из звёздных ролей, то для исполнительницы главной женской роли картина так и осталась фильмом всей жизни. Юная Фрэнсис Кауффман, которую звали не иначе как Бэйби – это роль, по которой её вспоминают и в принципе идентифицируют как актрису. Но было по меньшей мере 5 других претенденток, которые могли занять её место.

Грей в интервью призналась, что эти съёмки для неё были непростыми, но стали незабываемыми. Она была очень неуверенной в себе девушкой, считала себя некрасивой и очень комплексовала. А снималась она со Суэйзи, который, как и его герой, был мечтой всех женщин, потрясающим танцором и абсолютно бесстрашным на съёмочной площадке.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах» - Дженнифер Грей
Дженнифер Грей в фильме «Грязные танцы»

Кстати, за 3 года до «Грязных танцев» Дженнифер Грей уже снималась в одном фильме со Суэйзи. Это был «Красный рассвет» (1984), который, к счастью, уже никто не помнит.

Представляем 5 актрис, которые могли сняться в фильме «Грязные танцы», но не снялись.

Сара Джессика Паркер

Считается, что именно Сара Джессика Паркер была наиболее вероятной претенденткой на главную роль в «Грязных танцах». В разных статьях не раз подмечалось, что у неё с Дженнифер Грей очень много общего чисто внешне: обе кудрявые, с длинным носом, не канонически красивые, но очень обаятельные.

Паркер, которая на 5 лет моложе Грей, к тому моменту была уже опытной актрисой. Она проходила пробы, но ей было отказано. Поговаривают, что создателей фильма не порадовали её танцевальные способности.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах» - Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Кира Сэджвик

У 21-летней Киры, ровесницы Паркер, к моменту съемок в фильмографии был почти десяток сериалов и телефильмов. Актриса проходила пробы, но ей было отказано, что совершенно справедливо. Её Бэйби скорее всего была бы совсем другой, да и выглядела бы слишком возрастной.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах» - Кира Сэджвик
Кира Сэджвик

Хизер Грэм

Дженнифер Грей на момент съемок фильма было уже 26 лет, а её героине всего 17. Примерно столько же было и Хизер Грэм, которая приходила на пробы. Возможно, она идеально вписалась бы в роль по возрасту, но актриса была абсолютно «зелёной» и неопытной, потому что никогда раньше не снималась в кино.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах» - Хизер Грэм
Хизер Грэм

Дебра Уингер

Среди всех претенденток Уингер была не просто известной и опытной актрисой. Она была уже настоящей звездой с миллионными гонорарами за съёмки. И настоящей красавицей! Но, к сожалению, к моменту начала съёмок Дебре уже был 31 год, и на 17-летнюю, в отличие от Дженнифер Грей, она уже никак не тянула.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах» - Дебра Уингер
Дебра Уингер

Робин Райт

Благодаря «Санта-Барбаре» 20-летняя Робин Райт в 1986 году была известна всей Америке. Она была схожего типажа с Хизер Грэм – русоволосая и светлоглазая принцесса. Но если Грэм не утвердили на роль, то Райт, в отличие от неё и всех остальных, отказалась от неё сама.

Актрисы, которые могли сняться в «Грязных танцах» - Робин Райт
Робин Райт

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ