Critics’ Choice Movie Awards-2018: номинанты в области кинематографа

В США объявили номинантов на престижную кинопремию критиков Critics’ Choice Movie Awards. Премия вручается с 1996 года и считается одной из самых престижных американских наград в области кино и телевидения.

В этом году абсолютным лидером по количеству номинаций стала «Форма воды» Гильермо дель Торо – фильм о любви немой уборщицы к мутанту-амфибии. Картина в сентябре уже забрала главный приз Венецианского кинофестиваля. Россия в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», увы, не представлена.

Critics’ Choice Movie Awards-2018: номинанты в области кинематографа

Основные номинанты на премию «Выбор критиков-2018» в области кинематографа

Лучший фильм:

  • «Дюнкерк»
  • «Любовь — болезнь»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Леди Бёрд»
  • «Проект „Флорида”»
  • «Прочь»
  • «Секретное досье»
  • «Темные времена»
  • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Форма воды»

Лучший режиссёр:

  • Грета Гервиг («Леди Бёрд»)
  • Лука Гуаданиньо («Зови меня своим именем»)
  • Гильермо дель Торо («Форма воды»)
  • Мартин МакДона («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
  • Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
  • Джордан Пил («Прочь»)
  • Стивен Спилберг («Секретное досье»)

Лучшая актриса:

  • Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
  • Марго Робби («Я, Тоня»)
  • Сирша Ронан («Леди Бёрд»)
  • Мерил Стрип («Секретное досье»)
  • Салли Хокинс («Форма воды»)
  • Джессика Честейн («Игра Молли»)

Лучший актёр:

  • Джейк Джилленхол («Сильнее»)
  • Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
  • Дэниэл Калуйя («Прочь»)
  • Гэри Олдман («Темные времена»)
  • Джеймс Франко («Горе-творец»)
  • Том Хэнкс («Секретное досье»)
  • Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

Лучшая актриса второго плана:

  • Мэри Дж. Блайдж («Ферма „Мадбаунд”»)
  • Эллисон Дженни («Я, Тоня»)
  • Лори Меткаф («Леди Бёрд»)
  • Октавия Спенсер («Форма воды»)
  • Холли Хантер («Любовь — болезнь»)
  • Тиффани Хэддиш («Улётные девчонки»)
  • Хонг Чау («Короче»)

Лучший актёр второго плана:

  • Уиллем Дефо («Проект „Флорида”»)
  • Ричард Дженкинс («Форма воды»)
  • Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
  • Майкл Стулбарг («Зови меня своим именем»)
  • Патрик Стюарт («Логан»)
  • Арми Хаммер («Зови меня своим именем»)

Лучший молодой актёр/актриса:

  • Маккина Грэйс («Одаренная»)
  • Дафна Кин («Логан»)
  • Бруклин Принс («Проект „Флорида”»)
  • Милли Симмондс («Мир, полный чудес»)
  • Джейкоб Тремблэ («Чудо»)

Лучший актерский ансамбль:

  • «Дюнкерк»
  • «Леди Бёрд»
  • «Секретное досье»
  • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Ферма „Мадбаунд”»

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Леди Бёрд»
  • «Любовь — болезнь»
  • «Прочь»
  • «Секретное досье»
  • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Горе-творец»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Игра Молли»
  • «Ферма „Мадбаунд”»
  • «Чудо»

Лучший фильм на иностранном языке:

  • «Квадрат» (Швеция)
  • «На пределе» (Германия)
  • «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа)
  • «Тельма» (Норвегия)
  • «Фантастическая женщина» (Чили)
  • «120 ударов в минуту» (Франция)

Лучший анимационный фильм:

  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»
  • «Гадкий я 3»
  • «Добытчица»
  • «Лего Фильм: Бэтмен»
  • «Тайна Коко»

Лучший оригинальный саундтрек:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье»
  • «Тёмные времена»
  • «Форма воды»

Лучшая песня:

  • Evermore («Красавица и чудовище»)
  • Mystery of Love («Зови меня своим именем»)
  • Remember Me («Тайна Коко»)
  • Stand Up for Something («Маршалл»)
  • This is Me («Величайший шоумен»)

Лучший экшн-фильм

  • «Малыш на драйве»
  • «Логан»
  • «Тор: Рагнарёк»
  • «Планета обезьян: Война»
  • «Чудо-женщина»

Лучшая комедия

  • «Любовь-болезнь»
  • «Горе-творец»
  • «Улетные девочки»
  • «Я – Тоня»
  • «Леди Бёрд»

Лучший актёр в комедии

  • Стив Карелл («Война полов»)
  • Джеймс Франко («Горе-творец»)
  • Крис Хемсворт (Тор: Рагнарёк)
  • Кумэйл Нанджиани («Любовь-болезнь»)
  • Адам Сэндлер («Истории семьи Майровиц»)

Лучшая актриса в комедии

  • Тиффани Хэддиш (Улётные девчонки)
  • Зои Казан («Любовь-болезнь»)
  • Марго Робби («Я – Тоня»)
  • Сирша Ронан («Леди Бёрд»)
  • Эмма Стоун («Война полов»)

Лучший фантастический или хоррор-фильм

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Прочь»
  • «Оно»
  • «Форма воды»
Загрузка...

Похожие записи